Поздравляем РУКОН – в ТОП-10 2022!

  • Опубликовано: 08.06.2023

В очередном, 28-м выпуске рэнкингов рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) 08 июня были представлены два основных списка: «Список крупнейших аудиторских групп» и «Список крупнейших российских аудиторских организаций».

В списке аудиторских организаций каждый участник — это одно юридическое лицо (компания). Критерием ранжирования в списке является суммарная выручка компании по форме 2-аудит. Основное условие включения в рэнкинг: пороговое значение выручки от аудита должно быть не менее 15% от суммарной выручки компании.
В списке аудиторских групп каждый участник — это группа аффилированных лиц (признаки зависимости отражены в методике рэнкингов) или группа лиц, которые являлись в 2022 году членами международной аудиторской сети, или группа лиц, которые являются членами национальной аудиторской сети (единственная национальная сеть — «Партнерская аудиторско-консалтинговая сеть "РУКОН"»). Критерием ранжирования в рэнкинге групп является суммарная выручка компаний, входящих в группу, за минусом выручки от услуг, не относящихся к аудиту или консалтингу. Условие включения в рэнкинг: пороговое значение дохода от аудита должно быть не менее 20% от суммарной выручки.

Поздравляем всех коллег с этим важным достижением!

Страница рэнкинга крупнейших аудиторских групп: https://raex-rr.com/...audit_groups/2023/.
Страница рэнкинга аудиторских компаний: https://raex-rr.com/...auditors_rating/2023/.