Круглый стол по итогам исследования

  • Опубликовано: 04.04.2024

Представители Общественной палаты Республики Татарстан и экспертного сообщества совместно с научным сообществом Казанского инновационного университета провели круглый стол по итогам прошлогоднего исследования общечеловеческих ценностей среди стран участниц международного Форума БРИКС+.

Управляющий партнер РУКОН СПГруппа Ольга Владимировна Самоварова читала доклад на тему «Ценности сотрудничества, против ценностей конкуренции».

 В рамках мероприятия участники актуализировали важность продолжения этой работы для подготовки саммита БРИКС+ в Казани в этом году.

А также запланировали:

  • запуск второй волны исследования, с корректировкой опросника и каналов распространения, с учетом новых стран участниц, для более глубокой репрезентативности;
  • оценить и проработать практическую применимость этой работы, в формате создания «Центра прикладной этики БРИКС+», для того, чтобы описать свод норм и правил, основанных на культурных и ценностных ориентирах, применимых в разных странах для развития сферы общественной дипломатии и деловых отношений.