Восьмой семинар-совещание "Актуальные вопросы стратегического развития и планирования деятельности интегрированных структур".

  • Опубликовано: 24.05.2019

16.05.19 Группа компаний SPG провела восьмой семинар-совещание "Актуальные вопросы стратегического развития и планирования деятельности интегрированных структур" в Санкт-Петербурге.

Мероприятие сочетало обсуждение актуальной повестки для предприятий в режиме мозговых штурмов, обмен опытом, выработку частных и коллективных мнений по наиболее острым вопросам, и заслушивание докладов.

Ю.Ю. Берестнев, член Экспертного Совета при Правительстве РФ, рассказал о планируемых нововведениях в регулировании работы корпораций с ДПР, и перспективах развития внутренней нормативно-методической документации в рамках директив Росимущества.

А.С. Пинский, генеральный директор АНО «Отраслевой центр МАРИНЕТ», представил участникам совещания новые возможности и направления развития актуальных проектов, перспективных программ, рассказал об опыте МАРИНЕТ по финансовой поддержки проектов.

О.В. Самоварова, Управляющий партнер ГК SPG, презентовала подход к организации, отбору и верификации проектов по созданию гражданской продукции на предприятиях ОПК, в рамках необходимой диверсификации их деятельности.

Также, на семинаре были рассмотрены результаты отчетов по исполнению ДПР по итогам 2018 года, возможности участия предприятий в национальных проектах, практические методические аспекты анализа научно-технического задела на предприятиях. Победитель проекта «Лидеры России-2019» - Е.Д. Ильин поделился полезным опыт проекта

«Лидеры России», и предложил участникам на рассмотрение проект по организации аналогичных корпоративных конкурсов в рамках интегрированных структур.

По итогам мероприятия, участники выразили благодарность организаторам, определили важные темы  для обсуждения  на  будущее,  и  высоко  оценили  практическую направленность полученных знаний и рекомендаций.