Страт.сессия по инициативе ПАО "Газпром" и Администрации Санкт-Петербурга

9-10 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге нами была проведена стратегическая сессия, посвященная созданию Кластера высокотехнологичных решений для освоения ресурсов мирового океана.

В мероприятии приняли участие ПАО «Газпром», Комитет по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, и 68 представителей промышленных предприятий, проектных институтов, ВУЗов и других организаций  из разных регионов и отраслей, среди которых - крупнейшие компании, ведущие деятельность в области энергомашиностроения, судостроения, приборостроения, металлургии, атомной промышленности и тяжелого машиностроения: ПАО «ОМЗ», АО «ОСК», ФГУП «Крыловский государственный научный центр», АО «Северная Верфь», ПАО «Ижорские заводы», ФГБУ «ПИЯФ», ФГУП ВНИИЭФ (г. Саров),  и многие другие.

Высокий статус участников проведенной стратегической сессии позволяет с высокой степенью уверенности судить о достоверности выработанных в ходе ее работы решений – 70% участников мероприятия были представлены первыми и вторыми лицами предприятий-потенциальных участников Кластера.

Участники сессии - потенциальные члены Кластера одобрили совместную кластерную инициативу Администрации Санкт-Петербурга и ПАО «Газпром», и  выразили ей активную поддержку.

 Участники сессии выразили удовлетворённость ее результатами, договорились о разработке концепции кластера.

Некоторые отзывы участников:

ПАО "Ижорские Заводы"

Огромная благодарность за организацию стратегической сессии ТСК.

Ваш профессиональный подход к делу позволил не только за очень ограниченное время достичь необходимых результатов, но также получить искреннее удовольствие от самого процесса.

Лебедев А.Ю. , Главный инженер  

ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ"

Благодарю Вас лично за отлично проведенную сессию и весь Ваш коллектив в целом за безупречную организацию мероприятия.

Благодаря Вам, по моему мнению, удалось за весьма короткий срок установить понимание представителей предприятий о целях и задачах при создании кластера в целом и выявить многие особенности при проектировании и реализации проекта создания первого российского подводно-добычного комплекса.

Надеюсь наша общая работа будет являться основополагающей при подготовке концепции создания кластера, так как компетенции ГК "Росатом" в лице ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ", а также предприятий северо-западного региона достаточно велики и имеющийся научно-технический потенциал, по нашему мнению, позволит реализовать данный проект в установленные сроки и с соответствующим высоким качеством.

Спасибо Вам и надеемся на новые встречи и сотрудничество.

Дрямов Максим Владимирович, Руководитель Инжинирингового Центра

Пост-релиз о стратегическойц сессии  тут.