Семинар-совещание для интегрированных структур

  • Опубликовано: 07.12.2018

07.12.2018 Группа компаний SPG провела очередной семинар-совещание № 7 «Актуальные вопросы стратегического планирования интегрированной структуры». Мероприятие прошло на новой для участников мероприятия конференц-площадке - АНО «Водная Академия».

В мероприятии приняли участие представители таких крупных интегрированных структур, как: АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», АО «ОСК», ПАО «ОАК», АО «Корпорация «Росхимзащита», АО «ИСС» им. Академика М.Ф. Решетнева», АО «Концерн «НПО «Аврора», АО «ЦТСС», ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», АО «Концерн «НПО «Океанприбор», АО «Концерн «МПО-Гидроприбор», АО «Концерн «Гранит-Электрон», АО «НИИ «Вектор – Концерн радиостроения Вега», и др.

С вопросами на темы «Актуальные вопросы отчетности и развития ДПР», «О стратегическом планировании развития промышленности на региональном уровне», «О мерах по стимулированию внедрения российского оборудования и технологий в производственной деятельности Группы Газпром», «Направления развития инновационной инфраструктуры  АО  РЖД и возможности развития гражданской продукции для ОПК», «О нацпроекте НАУКА согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”, выступили  Член Экспертного Совета при Правительстве РФ Ю.Ю. Берестнев, Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга И.Д. Филиппов, начальник управления департамента ПАО «Газпром» Д.В. Сушков, генеральный директор АНО «Иннопром» И.В. Фомин, директор ФГБУН «Институт высокомолекулярных соединений РАН» С.В. Люлин.

От организатора мероприятия – Группы компаний SPG с докладами на темы «О положительном опыте получения субсидий Минпромторга для участников промышленных кластеров», «Стратегия интегрированной структуры в условиях изменений»,  «О получении мер господдержки в части привлечения льготного финансирования на проекты развития, конверсии, цифровизации и субсидирования части затрат» выступили Управляющий партнер ГК SPG О.В. Самоварова, директор по развитию ГК SPG А.В. Бережной,  руководитель проектов ЦНИА «Панацея» Г.Ю. Шибанова.

Участники совещания определили наиболее актуальные и проблемные вопросы, сформировали предложения для применения в работе по теме ДПР и связанным вопросам на 2019 год, предложения о сотрудничестве в области  повышения доли гражданской продукции и импортозамещения, предложения по порядку внедрения современных технологий управления для исполнения Указов Президента РФ и директив Росимущества, и выразили высокий уровень удовлетворённости мероприятием.

ОТЗЫВ об участии в семинаре Начальника управления стратегического развития АО "Информационные спутниковые системы" им.академика М.Ф.Решетнева Барыкина С.П.:
Хотел бы выразить благодарность за приглашение участвовать в очередном семинаре,организованном SPG-Group 7 декабря 2018 года и посвященном актуальным вопросам стратегического планирования.
Я в первый раз оказался на мероприятии, хотя , насколько я понял, семинар шел в течение всего года и уже сложилась группа постоянных участников семинара ( а может быть уже пора назвать этот форум "клубом"? звучит более доверительно,располагает к общению и позволяет поискать новые формы реализации встреч).
Впечатления в целом положительные.
Проблемы, затронутые участниками, существуют и в нашей компании, поэтому все выступления звучали для меня актуально и полезно.
Отдельно хочу поблагодарить О.В.Самоварову за содержательный доклад по вариантам нелинейных стратегических решений для интегрированных структур ОПК.
Причем ряд идей абсолютно совпали с тем, что мы уже пытаемся реализовать самостоятельно, но в докладе были показаны и некоторые новые направления, новые возможности, за что и говорю "большое спасибо".
Надеюсь, что удастся продолжить контакты.
Следующий семинар-совещание участники запланировали на март-апрель 2019 года.