Предложения в Центробанк РФ

  • Опубликовано: 15.11.2017

В рамках общественного обсуждения опубликованного Центральным Банком России в октябре 2017г. Доклада  «Предложения по развитию медицинского страхования в Российской Федерации» Группа SPG представила свои предложения по проведению рейтинга медицинских организаций.

Согласно Докладу, в рамках поставленных на государственном уровне поставлены стратегических целей по совершенствованию законодательства Российской Федерации об ОМС, в том числе с учетом анализа возможности поэтапного перехода системы ОМС на принципы конкурентной (рисковой) модели, а также повышения роли СМО, вопросы совершенствования регулирования медицинского страхования целесообразно обсуждать в рамках взаимодействия всех заинтересованных компетентных органов – Минздрава России, Банка России и ФФОМС.

Результатом общественного обсуждения предложенных инициатив должно стать формирование предложений, направленных на совершенствование регулирования медицинского страхования, повышение уровня доступности и качества медицинской помощи и обеспечивающих эффективное использование государственных и частных финансовых ресурсов.

В своих предложениях Группа SPG представила Центробанку РФ предложения по критериям оценки медицинских оргнизаций и порядку составления рейтинга медицинских организаций.