Круглый стол «Система мер государственной поддержки субъектов предпринимательской деятельности в Санкт-Петербурге»

  • Опубликовано: 26.11.2015

Управляющий партнер ГК SPG  Ольга Самоварова выступила с докладом  на круглом столе «Система мер государственной поддержки субъектов  предпринимательской деятельности в Санкт-Петербурге», в рамках публичных слушаний по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства, при аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге А. Абросимова.

Ольга Самоварова обратила внимание участников круглого стола на то, что путем проведения отдельных, несвязанных между собой действий, решить комплекс вопросов поддержки субъектам МСП, возникающих при кризисном массовом спаде производства, невозможно.

Необходимо использовать системный подход к этой проблеме, определить и систематизировать цели, задачи и КПЭ господдержки предпринимателей в Санкт-Петербурге, увязанные со стратегическими целями Санкт-Петербурга, систематизировать деятельность, направленную на упорядочение и приведение действующих юридических документов, обеспечивающих поддержку, в единую, согласованную систему, основанную на едином методическом подходе для всех органов власти, осуществляющих поддержку, и сформировать «одно окно».

Систематизация и приведение всех мер поддержки к единому методическому формату позволит повысить прозрачность, понятность, эффективность поддержки, добиться синергетического эффекта, сбалансировать и гармонизировать в рамках города программы и мероприятия поддержки МСП по всем направлениям, в условиях ограничения имеющихся бюджетных средств на поддержку