Cеминар «Надежные стратегии работы с ФНС практический опыт и рекомендации».

19 апреля 2023 года РУКОН СПГруппа провела семинар «Надежные стратегии работы с ФНС практический опыт и рекомендации».

Семинар собрал профессиональное сообщество финансистов и юристов крупных корпораций и предприятий. Спикеры программы затронули интереснейшие вопросы налогового мониторинга, цифровизации, крипто валюты и принципов проведения мероприятий налогового контроля. После докладов, за круглыми столами, участники активно задавали свои вопросы и делились позитивной обратной связью по прошедшему мероприятию.

На семинаре были рассомтрены вопросы:

Новое в налогах в 2023 году. Годовая бухгалтерская и налоговая отчетность. Изменения в исчислении НДС, налога на прибыль, имущественных налогов. Актуальные вопросы учетной политики.

Тупик Анатолий Анатольевич, к.т.н. Председатель Экспертно-методического совета, Главный методолог.
Опыт работы в финансово-экономической сфере 30 лет.

"О создании МИФНС (центров компетенции) по контрольной работе, о планах налоговых органов, критериях отбора для проверок. Подготовка организации к выездной налоговой проверке. Особенности проведения отдельных видов мероприятий налогового контроля (выемка документов, допрос свидетеля), практические рекомендации для налогоплательщика".

Коняева Анна Юрьевна, директор Департамента правового консалтинга.

Профессиональный медиатор.
Опыт работы арбитражного заседателя. Опыт в юриспруденции более 25 лет.

Раскрытие информации в бухгалтерской отчетности.

Банкротство: Субсидиарная ответственность.

Влияние учета и налогообложения.

Бахрушин Андрей Альфредович, ведущий консультант. Опыт работы финансово-экономической и контрольно-ревизионной работы более 25 лет, в т. ч. в государственных контролирующих органах

Налоговый мониторинг. Основные понятия, ключевые вопросы подготовки к переходу. Система внутреннего контроля организации как фактор снижения рисков перехода на налоговый мониторинг и налоговых рисков.

Терновая Валентина Витальевна, партнер, Директор Департамента управленческого консалтинга. Опыт работы в бизнес-консалтинге более 15 лет.

"Комиссии по легализации налоговой базы: цели налогового органа, стратегия поведения на комиссии. Налоговая реконструкция: принципы и подходы судей, исходя из свежей судебной практики".

Михнов Олег Семенович, старший юрисконсульт. Специалист в области налогового и договорного права, арбитражного процесса. Опыт работы в налоговом органе более 13 лет, в том числе руководителем отдела выездных налоговых проверок и отдела предпроверочного анализа.

Кофе с плюшками и неформальное общение

Участники семинара-совещания