29 марта 2023 года в рамках осуществления полномочий по внешнему контролю деятельности аудиторских организаций во главе с руководителем УФК по г. СПб Александром Жуковым проведен профилактический визит в АО «Аудиторская компания «Самоварова и Партнеры»»

29 марта 2023 года в рамках осуществления полномочий по внешнему контролю деятельности аудиторских организаций во главе с руководителем Управления Федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу Александром Жуковым проведен профилактический визит в АО «Аудиторская компания «Самоварова и Партнеры».

В профилактическом визите приняли участие заместитель руководителя Управления Виталий Бахвалов, начальник отдела по надзору за аудиторской деятельностью Управления Антон Кулябин, управляющий партнер АО «Аудиторская компания «Самоварова и Партнеры» Ольга Самоварова, генеральный директор АО «Аудиторская компания «Самоварова и Партнеры» Ольга Климовская и заместитель генерального директора АО «Аудиторская компания «Самоварова и Партнеры» Владимир Семенов.

 

В ходе визита руководство аудиторской организации было проинформировано об обязательных требованиях законодательства Российской Федерации в сфере аудиторской деятельности и критериях отнесения деятельности аудиторской организации к определенной категории риска. Также в ходе профилактического визита представителям АО «Аудиторская компания «Самоварова и Партнеры» были даны разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора).

Помимо этого, участники визита обсудили актуальные вопросы осуществления аудиторской деятельности и способы повышения качества и эффективности аудита в России.