Санкт-Петербург занял 1 место в Рейтинге энергоэффективности

  • Опубликовано: 08.11.2017

Санкт-Петербург занял 1 место в Рейтинге энергоэффективности субъектов Российской Федерации
8 ноября 2017 года.

Ежегодно Минэнерго России в рамках подготовки Государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации формирует Рейтинг субъектов Российской Федерации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Санкт-Петербург занял 1 место благодаря сформированной системе управления комплексной реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также за счет достижения лучших показателей внедрения следующих ключевых технологий:
- доля светодиодных источников света в зданиях государственных учреждений Санкт-Петербурга составляет 10% (среднее значение по России - 7%);
- доля АИТП в зданиях бюджетной сферы, прошедших капитальный ремонт на сумму более 5 млн. руб. с 2012 года составляет 20% (среднее значение по России - 7%);
доля энергоэффективных зданий бюджетной сферы с классом энергоэффективности не ниже класса D (нормальный) составляет 39% (среднее значение по России - 17%).
В 2018 году, в целях сохранения лидирующих позиций в Рейтинге, Правительством Санкт-Петербурга будет продолжена работа по реализации ключевых направлений государственной политики в области энергосбережения. 

ИСТОЧНИК: СПбГБУ <Центр энергосбережения>
http://www.gbuce.ru/news/2017-11-02