Маркетинг восстановится лишь через 4-6 лет. Что сказал Филип Котлер?

  • Опубликовано: 21.07.2020

Родоначальник современного маркетинга профессор Филип Котлер за свои 89 лет сделал невероятное: он не просто создал новую науку. Он создал науку, которая стала основой современного бизнеса — это маркетинг.

 39 комментариевВ закладкиСлушатьЗа почти 60 лет он создал огромную библиографию. Его «Основы маркетинга» только в России была переиздана 13 раз, каждый раз с современными дополнениями.
Несмотря на свой почтенный возраст, Котлер всегда держит руку на пульсе, меняет свои убеждения, как только они морально устаревают, и свободно пользуется современным лексиконом.
Сегодня, 21 июля, в 10 утра по США, он выступил с краткой лекцией о том, как будут трансформироваться бизнес и маркетинг.

"Условия развития от Котлера: 1. Взаимодействие между людьми важнее процессов и инструментов. 2. Работающий продукт важнее документации. 3. Сотрудничество с заказчиком важнее согласования условий контракта. 4. Готовность к изменениям важнее соблюдения первоначального плана."  Виктор Абрамов

 

".....Помимо этого должны быть соблюдены несколько условий: 1. Взаимодействие между людьми важнее процессов и инструментов. 2. Работающий продукт важнее документации. 3. Сотрудничество с заказчиком важнее согласования условий контракта. 4. Готовность к изменениям важнее соблюдения первоначального плана"  Группа компаний SPG